КПРФ обжалует решение суда о снятии партийного списка с выборов в гордуму

22 августа 2017, 15:45 | Репортеръ
Кировские коммунисты готовят апелляционную жалобу на решение суда о снятии регистрации с партийного списка кандидатов в депутаты гордумы.
КПРФ обжалует решение суда о снятии партийного списка с выборов в гордуму

Напомним, вчера, 21 августа, Ленинский суд Кирова отменил регистрацию кандидатов в депутаты на выборы в гордуму от КПРФ по иску от «Коммунистов России».

В пресс-службе кировского обкома КПРФ пояснили, что их юристы уже готовят апелляционную жалобу на это решение. С решением суда также не согласны и намерены обжаловать его кировская городская избирательная комиссия и прокуратура.

«Суд сослался на то, что региональное отделение не имело права выставлять кандидатов на выборы в Кировскую гордуму. Но у нас городское отделение не зарегистрировано, а списки можно подавать только от юрлица. Мы считаем, что это абсурдное решение», - говорят в партии.

В настоящее время юристы коммунистов готовят апелляцию и сегодня намерены подать ее. «У нас есть 5 дней на обжалование решения суда. На время обжалования регистрация нашего списка действует, и мы можем вести агитацию», - пояснили в КПРФ.

«Коммунисты России» и независимые граждане подали иски и к списку одномандатников КПРФ. «Однако сейчас они резко отзывают иски. Думаем, что это связано с тем, что скандал может ударить по репутации Кировской области», - считают в партии.

Читайте по теме Выборы в гордуму - 2017
Кто станет замом главы Кирова: мнения
Новая гордума делит комиссии
Стало известно, кто выберет главу администрации Кирова
Комментарии (5)К последнему
Гость_Вася | 22 августа 2017, 16:03 #
Псевдокоммунисты опять обделались по полной программе. Члены ПЖиВ "Доедаем Россию" воспользовались их безалаберностью, выждали момент и в нужное время через свою марионетку обратились в суд. Судье осталось только констатировать сей факт в своём решении. Как говорится, поздно пить боржоми когда печень отвалилась.
Гость_Петя | 22 августа 2017, 16:29 #
У нас в стране телефонное судебное право. Учитывая, что тов. Зюганов является верной путинской проституткой, Бармин может получить хороший пиз-дюль, и участие КПРФ восстановят)
Юрист Антон Долгих | 22 августа 2017, 18:23 #
"...их юристы уже готовят апелляционную жалобу"

У КПРФ нет "юристов". Даже юриста нет. Видимо, сама "пресс-служба" (которой тоже нет) и готовит жалобу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ