Тахир Мамедов призвал зеков устраивать педофилам «несладкую жизнь»

30 сентября 2011, 11:48 | Репортеръ
Комиссия Общественной палаты Кировской области по вопросам материнства, отцовства и детства обсудила проблему насилия сексуального характера в отношении детей.
Секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов.
Секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов. Фото: Вадим Коновалов

Члены Комиссии высказали различные суждения и предложения, о том, как можно привлечь различные институты общества для борьбы с преступлениями в отношении детей. Нина Ершова и Михаил Плюснин уверены, что наши СМИ целенаправленно формирует в качестве идеала поведения форму поведения «не как у всех». К тому же, в настоящее время, непримиримое и неприязненное отношение в местах лишения свободы к лицам, совершившим подобные преступления уходит в прошлое.

А секретарь ОПКО Тахир Мамедов сказал следующее: «Есть в местах лишения свободы люди, которые по стечению обстоятельств оказались за решеткой, например, защищая честь своей семьи и т.д. и для многих заключенных существуют святые вещи на свете. Дети как раз из этого списка. Не исключаю, что нужно обратиться и к заключенным, чтобы они способствовали созданию невыносимых условий пребывания таким нелюдям. И страх перед «несладкой жизнью в зоне» может быть хоть как то образумит их».

Также члены Комиссии и все присутствующие поддержали предложение о том, чтобы выступить с инициативой о внесении изменений в Законы РФ с целью ужесточения мер к сотрудникам правоохранительных органов за совершение ими преступлений в отношении тех, кого, по сути, они должны защищать.

По итогам совещания было принято решение о проведении круглого стола с приглашением правоохранительных органов, психологов, сексологов и других компетентных специалистов и более обстоятельно обсудить это явление нашего современного общества.

Читайте по теме Кировские педофилы
21-летнего кировчанина осудили на 19 лет за убийство и изнасилование ребенка
В Кировской области парня обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки
Комментарии (20)К последнему
Гость_мз | 30 сентября 2011, 12:40 #
обратится к заключенным?к тем кого наши доблесные каратели избивают,насилуют,истязают?вы сделали что нибудь что бы разобраться в жалобах осужденных,почему была голодовка?вообще что происходит в колониях ?или у вас как в той песне(все хорошо прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо)
Гость_Ксения | 30 сентября 2011, 12:40 #
Я считаю совершенно неприемлемым призывы секретаря Общественной палаты к расправе с педофилами с помощью заключённых. Да все знают, что происходит в тюрьмах, но с этим скорее бороться надо, чем гордиться. Ну выносить такого рода предложения самому секретарю Общественной палаты просто недостойно. Он откровенно расписался в своём бессилии, в бессилии общества и, наверное, власти. Ведь искоренять зло педофидии надо по-другому, цивизизованными, но жёсткими мерами. Мне просто стыдно за человека, которому доверили этот почётный пост, и он его порочит, порочит дело ушедшего от нас Вячеслава Михайловича Селезнёва, который НИКОГДА не позволил бы себе даже подумать о таком варианте борьбы с педофилами. А научная элита города тоже хороша! Уже доктора педагогических наук такие вещи поддерживают!!!
Гость_+1 | 30 сентября 2011, 13:17 #
За такие вот бредни Тахира запросто могут снять с поста председателя ОПКО!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ