Кировские байкеры отправят на юго-восток Украины бронированные «Нивы»

2 июня 2014, 11:41 | Репортеръ
Члены кировского байк-клуба «Орден Преображения» отправят на юго-Восток Украины несколько бронированных автомобилей марки «Нива», которые раньше использовали инкассаторы.
Кировские байкеры отправят на юго-восток Украины бронированные «Нивы»
Фото: vk.com

На своей страничке в соцсети ректор ВятГУ Валентин Пугач разместил пост о том, что клуб «Орден Преображения МС» принял решение о начале подготовки к отправке на воюющий Донбасс нескольких бронированных «Нив». «Просто надоело быть «диванными русскими патриотами». Хотим хоть чем-то помочь нашим братьям, воинам, настоящим мужикам, которые там сейчас воюют не только за свои дома и города, но и за то, что-бы война не пришла завтра в наш дом! Возможно это поможет кому-то вывезти свою семью в безопасное место или вывезти раненых, спасти чью-то жизнь. От вертушки, конечно, это не спасет, но от шальной пули или осколка - вполне», - отмечается в обращении байкеров.

Сколько будет машин, как отметил «Репортеру» Валентин Пугач, будет зависеть от того, сколько удастся собрать средств, чтоб их подготовить. «Будет несколько автомобилей, как только они будут отремонтированы, мы будем переправлять их границей и сейчас активно ищем людей, которые в этом помогут», - добавил ректор ВятГУ.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (7)К последнему
Гость_дедок | 2 июня 2014, 11:59 #
Все пример с Жирика берут, когда он в Луганск отправил свой броневик Тигр!
Гость_Диванный спецназ | 2 июня 2014, 12:08 #
Молодцы! Как можно поучаствовать?
Гость_Макс | 2 июня 2014, 13:57 #
Достойные мужчины!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ