Шабардин пообещал устроить украинских детей в кировские школы

11 июля 2014, 17:19 | Александр Варанкин
Уполномоченный по правам ребенка Кировской области Владимир Шабардин заверил, что дети-беженцы пойдут в школу и даже в вуз.
Владимир Шабардин.
Владимир Шабардин.

«Вопрос о беженцах, казалось бы, больше относится к УФМС. По итогам июня статус ищущих временного убежища имеют 32 человека. Но среди них - 13 несовершеннолетних, - сообщил Владимир Шабардин, подводя итоги полугодовой работы по защите прав детей в регионе. - Но поток нарастает и будет нарастать. События на Украине быстро не закончатся. Люди с ее Юго-Востока едут туда, где безопасно и где есть родственники».

Даже несмотря на то, что пока не ясен вопрос со статусом беженца, Владимир Вальерьевич заверил, что аппарат уполномоченного «занимается всеми детьми, которые находятся на территории области и даже за ее пределами. «Поэтому сегодня любой родитель, какого бы гражданства он ни был, может обратиться к нам по вопросу ли устройства ребенка в детсад, школу, - подчеркнул Шабардин. - Даже вузы готовы принимать студентов-беженцев. Мы считаем, что все дети - наши. А потому поможем».

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (5)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 12 июля 2014, 13:03 #
«Поэтому сегодня любой родитель, какого бы гражданства он ни был, может обратиться к нам по вопросу ли устройства ребенка в детсад, школу, - подчеркнул Шабардин. Не все дети дошкольного возраста в самом Кирове, имеющие прописку в городе и с рождения являющиеся гражданами РФ устроены в детские садики. А тут такое ГРОМКОЕ заявление....
Гость_русский | 13 июля 2014, 00:21 #
судя по фото - голубок, не?
Гость_Жужа | 13 июля 2014, 01:04 #
Бог ты мой, а сколько я девушек соблазнил, пообещав на них жениться!? Так что обещать, не значит.... как говорится!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ