В Кировской области объявились украинские лжебеженцы

23 июля 2014, 17:17 | Александр Варанкин
Счет лжебеженцев в Кировской области идет уже даже не на единицы, а на десятки.
В Кировской области объявились украинские лжебеженцы

«В кировский комитет «За Русскую весну» ежедневно таких украинцев приходит по несколько человек, - рассказал «Репортеру» член комитета Юрий Басманов. - Они показывают паспорт, тычут, что мы граждане Украины, а ваш губернатор Никита Белых, мол, мы прочитали, создал рабочую правительственную группу помощи украинцам. Вот - мы украинцы, гляньте, жители Харькова».

Когда же члены комитета им начинают разъяснять, что они просто гости из Украины, а не бежали с ее обстреливаемого юго-востока, многие начинают обвинять кировских волонтеров в негостеприимности и жадности. «Кстати, помощь беженцам в деньгах, - продолжает Юрий Басманов, - всего 100 рублей. Тогда, говорят, помогите хоть вещами. Но мы и вещи, и продукты выдаем в офисе комитета лишь по документам, подтверждающим откуда человек действительно к нам прибыл, что он действительно в беде не по своей воле».

Кстати, лжебеженцы появились не только в Кирове. На днях женщина с ксерокопией паспорта зашла в один из кирово-чепецких магазинов и попросила ей помочь деньгами.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (3)
Гость_упс | 23 июля 2014, 17:29 #
заголовок насмешил лжебенцы)))))
Гость_кировчанин | 23 июля 2014, 23:49 #
а может и не лже) что, в Киеве и в других областях Уркаины нет несогласных с режимом и у них все хорошо?
Гость_Комитет За русскую весну. | 24 июля 2014, 10:38 #
Где вы вообще эту информацию нарыли. У нас в комитете ничего подобного не происходит, с кем то вы нас перепутали. Мне уже с радиостанций звонят по этому поводу, уберите этот бред, чтобы он не расползался.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ