Комитет за «Русскую весну» отправил гуманитарную помощь жителям Донбасса

25 июля 2014, 13:19 | Александр Варанкин
Сегодня, 25 июля, комитет «За русскую весну в Кировской области» погрузил и отправил очередные полтонны гуманитарной помощи жителям украинского Юго-востока. В грузовике – лекарства, перевязочные средства, консервы и крупа.

«Сначала машина придет в Москву, - рассказывала член комитета Татьяна Темерешева, пока остальные грузили мешки и коробки в кузов. - Там скомплектуют фуру, далее - Ростов и граница с Донецкой республикой. Через неделю жители Донецка получат и вятские подарки».

Это уже третий груз, который собрал кировский комитет «За русскую весну». «Помощь идет от простых жителей, все активнее подключаются предприниматели. Например, эту третью машину наполняли две недели. Мы уже говорим людям, что там, в Донецке, важнее медикаменты (антибиотики, шприцы, бинты) и еда, - продолжает Темерешева. - Принимаем и одежду, конечно, детские вещи, игрушки и книги, часть раздаем здесь, но все же стараемся побыстрее передать тюки с одеждой в органы соцзащиты. Иначе здесь давно было бы все переполнено - было несколько кубов».

Отправить посылку помог Союз ветеранов Афганистана. «Как помощь подходит к границе, наш представитель звонит в Донецк, - пояснила Темерешева. - С той стороны быстро открывают коридор и проводят машины. Быстро! Иначе обстреляют...»

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (3)
Гость_русский | 25 июля 2014, 14:43 #
и почему эти проходимцы называют себя русскими? там русских - ни одного нет(((
Гость_сват | 25 июля 2014, 15:11 #
Это ты проходимец под ником русский. Люди реально помощь делают , таким же славянам как и мы все . А ты гомодрил , иначе тебя назвать нельзя. Пишешь ерунду-маракочеркатель -мать твою . Больше не подписывайся русским -идиот. Иначе тебя нельзя обозвать. Кстати в комитете по национальности все русские.
Гость_Комитет За русскую весну. | 25 июля 2014, 18:39 #
Достоверная и полная информация на нашем сайте rus-vesna.ru или в гуппе вконтакте. Пожалйста проверяйте.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ