С 15 августа в Кировской области открывается охота на медведя

31 июля 2014, 14:09 | Репортеръ
В соответствии с Указом Губернатора от 14.12.12 № 160 в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области с 15 августа открывается охота на медведя.
С 15 августа в Кировской области открывается охота на медведя

В угодьях, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями охота откроется с 1 августа. Продлится сезон до 30 ноября.

«При осуществлении охоты на медведей, если животное ранено, оно подлежит обязательному добору, сообщил начальник управления охраны и использования животного мира Кировской области Виктор Бушменев. - В случае ранения медведя охотник отмечает в разрешении на добычу охотничьих ресурсов дату ранения путем удаления соответствующих значений на полях разрешения и дополнительно удаляется поле «Р», после чего осуществляется добор зверя».

Как отметил Бушменев, добор осуществляется в течение двух суток, не считая дня ранения. Если раненный медведь не добыт в течение указанного срока, его добор прекращается, о чем охотником делается соответствующая отметка в разрешении и извещается о недоборе кировское охотуправление.

«При доборе медведя разрешается заходить в охотничьи угодья не указанные в разрешении на добычу, предварительно сделав в нем отметку о ранении. В этом случае, при доборе подранка любым возможным способом в течение суток с момента ранения уведомляется охотпользователь, за кем закреплены угодья», добавил начальник управления охраны.

Также в охотуправлении напоминили, что с 1 июня открылась охота на кабана всех половозрастных групп, за исключением самок с приплодом текущего года. Продлится охота до 28(29) февраля.

Сезон охоты на водоплавающую дичь и вальдшнепа откроется с 16 августа и продлится до 15 ноября. Охота на боровую дичь откроется так же с 16 августа, но продлится сезон до 28 (29) февраля.

В Кировской области с понедельника будут стрелять уток
В феврале в регионе добыли 69 волков
В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ