В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей

21 марта 2024, 18:59 | Репортеръ
С 15 апреля в Кировской области стартует новый сезон охоты с использованием подсадных уток.
В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Фото: Newsler.ru

В министерстве охраны окружающей среды сообщили о начале нового охотничьего сезона в регионе. С 15 апреля по 15 мая в Кировской области можно охотиться на селезней с использованием подсадных уток. На селезней и гусей в южной зоне области — с 19 по 28 апреля, в северной — с 26 апреля по 5 мая. На глухаря, тетерева и вальдшнепа в южной зоне Кировской области охота разрешена с 24 апреля по 3 мая, в северной части — с 1 по 10 мая.

В министерстве также отметили, что с 18 марта началась выдача разрешений в общедоступные охотничьи угодья региона на весеннюю охоту на селезня с подсадной уткой. На южную зону выдача разрешений на охоту на гусей и селезней начнется с 22 марта, а с 27 марта — на глухаря, тетерева и вальдшнепа.

Получить разрешение на охоту в северной зоне региона на гусей и селезней можно с 29 марта, на глухаря, тетерева и вальдшнепа — с 3 апреля.

Охотникам напомнили, что в этот период нельзя охотиться на самок уток, глухарей, а также на пернатую дичь с собаками и ловчими птицами. Запрещена охота на рябчика, лысуху, камышницу, серого гуся, белую и серую куропатку, а также на вальдшнепа на утренней тяге.

В Кировской области с понедельника будут стрелять уток
В феврале в регионе добыли 69 волков
Жители Лузского района перестали жаловаться на волков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ