В Кирове афганцы собирают гуманитарную помощь для украинских беженцев

16 сентября 2014, 11:11 | Репортеръ
Комитет «За русскую весну» объявил о новом сборе гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины и беженцев.
В Кирове афганцы собирают гуманитарную помощь для украинских беженцев

Очередной пункт сбора гуманитарной помощи открылся 14 сентября в помещении союза ветеранов Афганистана (г. Киров, ул. Ленина 102-в). Вещи, медикаменты и пожертвования принимают здесь с 10.00 до 20.00. Так же помощь можно оставить по адресу ул. Комсомольская, 43.

«Проблемы с медикаментами испытывают и постоянно в них нуждающиеся категории населения: инвалиды, инсулинозависимые больные сахарным диабетом. Ухудшение социально-экономических показателей очень больно ударило по таким категориям населения как дети-сироты, обеспечение которых полностью зависит от финансирования государства. Такая же ситуация и с инвалидами 1-й и 2-й группы, престарелыми одинокими людьми. Есть дефицит специализированного питания для малюток. В зонах военных действий и гражданского противостояния остро не хватает медикаментов, есть проблемы с продуктами питания. - сообщил накануне член комитета «За русскую весну в Кировской области» Юрий Басманов.

Гуманитарная помощь будет направлена как для жителей Новороссии, так и для беженцев, прибывших с территории Украины. Среди необходимого: продукты питания (сахар, крупы, маку, сухофрукты, чай, консервы, овощи и фрукты); детское питание, памперсы;витамины; медикаменты (нсулин, противопролежневые средства, противовирусные и обезболивающие препараты, медикаменты для оказания первой медицинской помощи (медицинские жгуты, йод, вата, зеленка), индивидуальные наборы экстренной медицинские помощи, хирургические наборы; сердечно-сосудистые, гастрологические препараты; перевязочные материалы); средства личной гигиены, бытовая химия, постельное белье и полотенца; одежда, обувь, посуда.

Как уточняет Басманов, получить обувь и одежду в Кирове беженцы могут в отделе соцзащиты по адресу К. Либкнехта, 107 или в магазине «Спасибо», предварительно позвонив по телефону 8-912-715-94-89.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (5)К последнему
Гость_ноготь | 16 сентября 2014, 13:06 #
Цитата о проблемах с медикаментами (если исключить военные действия) - ну прям про Россию. Вот только нашим больным, детям и инвалидам никакая "Русская весна" помогать не станет - на этом не пропиариться.
Гость_комитет | 16 сентября 2014, 20:14 #
мы не пиаром занимаемся, а помощью людям...
Гость_ну да, ну да | 17 сентября 2014, 12:17 #
ну, заодно и пиаримся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ