МФЦ откроют дополнительные окна обслуживания

12 июля 2015, 14:03 | Репортеръ
В постановлении Правительства РФ от 08 июля сказано: если ожидание в очереди составляет более 15 минут, учредитель МФЦ может принять решение об увеличении количества окон.
фото mfc61.ru
фото mfc61.ru

На сайте Правительства России появилось постановление от 08 июля, подписанное Дмитрием Медведевым, согласно которому деятельность многофункциональных центров будет изменена. Предложение было подготовлено Минэкономразвития РФ и направлено на «повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг». «Изменения будут способствовать сокращению сроков оказания услуг и повышению комфорта при получении таких услуг в субъектах Федерации», - говорится в поясняющем тексте.

Так, длительность ожидания своей очереди в МФЦ не должна превышать 15 минут. В обратном случае учредитель МФЦ теперь имеет право принимать решение об увеличении числа окон. 

Кроме того, в постановлении указано: если на МФЦ приходится более 25 тыс. человек, то центр должен работать не менее 6 дней в неделю и не менее 10 часов в день, сокращение этого времени допускается по выходным.

Напомним, недавно список услуг МФЦ был расширен: с 22 июня во всех МФЦ Кировской области можно подать документы на регистрацию и снятие с учета страхователей - физлиц, заключивших трудовой договор с работником, а также обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правовых договоров. Станет возможной и подача документов на регистрацию и снятие учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Читайте по теме МФЦ в Кирове
В Кирове не хватает сотрудников МФЦ
«Мои Документы» стали работать по новому расписанию
«Мои документы» не будут работать в новогодние каникулы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ