1 августа в Кировской области откроется сезон охоты на медведя

29 июля 2015, 17:33 | Репортеръ
В начале последнего летнего месяца откроется охота на медведя в угодьях, используемых юрлицами и ИП, с 15 августа — в общедоступных.
фото popgun.ru
фото popgun.ru

По информации пресс-центра Правительства, сейчас в области 5 тыс. 848 медведей. Согласно указу губернатора №147, лимит добычи в этом сезоне - 668 особей.

Как и в прошлом году, охота в общедоступных угодьях начнется 15 августа. На две недели раньше, 01 числа, можно будет охотиться в угодьях юрлиц и индивидуальных предпринимателей, сообщили в Управлении охраны и использования животного мира в Кировской области. Окончание сезона - 30 ноября.

Напомним, при осуществлении охоты на медведей, если животное ранено, оно подлежит обязательному добору. В случае ранения медведя охотник отмечает в разрешении на добычу охотничьих ресурсов дату ранения путем удаления соответствующих значений на полях разрешения, дополнительно удаляется поле «Р», после чего осуществляется добор зверя. Он проходит в течение двух суток, не считая дня ранения. Если раненный медведь не добыт в течение указанного срока, его добор прекращается, о чем охотником делается соответствующая отметка в разрешении и извещается о недоборе кировское охотуправление.

Еще один момент, о котором нельзя забывать - проверка мяса медведя, необходимая для избежания смертельно опасного заболевания трихинеллеза. Так, запрещается употреблять продукты, не прошедшие ветеринарно-санитарную экспертизу, приобретенные с рук, во дворах, с автотранспорта и других неустановленных местах.

В Кировской области с понедельника будут стрелять уток
В феврале в регионе добыли 69 волков
В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Комментарии (3)
Гость_для сведения | 30 июля 2015, 11:40 #
Все разрешения для охоты в обшедоступные угодья Виктор Бушменев раздал по "льготному списку"?
Гость_Вятский | 30 июля 2015, 12:04 #
Случайно выскочил твит бушменева где он пытается примазаться к морякам ТОФ за поздравления"" ракушки"А вот тельник сними не позорь ,с врожденной близорукостью на флот не берут .
Гость_Ведьма | 7 ноября 2015, 01:47 #
Желчью исходишь...желчь тебя и погубит.лес и тот против тебя.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ