В правительстве опровергли принятие положения по дресс-коду

26 сентября 2016, 17:26 | Репортеръ
Как сообщили в министерстве внутренней и информационной политике Кировской области, речь идет о Кодексе этики и служебного поведения госслужащих, а не о новом документе якобы подписанном Игорем Васильевым.
В правительстве опровергли принятие положения по дресс-коду

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что врио кировского губернатора Игорь Васильев подписал распоряжение, регламентирующее дресс-код сотрудников облправительства. Как пояснили «Репортеру» в региональном министерстве внутренней и информационной политики, речь шла о Кодексе этики и служебного поведения государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Кировской области.

«Этот Кодекс был утвержден указом губернатора области в марте 2011 года, - сообщили в министерстве. - В Кодексе говорится, что «внешний вид государственного гражданского служащего при исполнении им должностных обязанностей должен соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, традиционность, аккуратность».

Никаких новых документов, определяющих правила поведения и дресс-код сотрудников облправительства не принималось и не подписывалось.

В ряде средств массовой информации появилась информация о введении по решению главы региона дресс-кода в Правительстве области. Эта информация не соответствует действительности.


«Еще в 2011 году указом Губернатора № 30 был утверждён Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих органов исполнительной власти области. В Кодексе указаны требования к внешнему виду государственного гражданского служащего при исполнении им должностных обязанностей. А именно: внешний вид госслужащих должен соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, традиционность, аккуратность. Речь идёт о классических цветах и моделях одежды. Это общепринятые в органах власти правила. Администрация Правительства области периодически напоминает сотрудникам органов исполнительной власти о необходимости соблюдать Кодекс этики и служебного поведения госслужащих, в том числе деловой стиль в одежде. Такое напоминание было сделано и в этот раз. Ни о каких нововведениях, а тем более дресс-коде речь не идет», - рассказал и.о. руководителя администрации правительства Кировской области Александр Кутергин.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ