Как украсят Театральную площадь к Новому году. ФОТО и ВИДЕО

19 октября 2016, 17:45 | Репортеръ
В Администрации Кирова рассказали, какие фигуры и фотозоны будут радовать жителей на главной площади города в Новый год.

Подготовку к Новому году в мэрии начали в июле. Главной темой оформления в этот раз выбрали «наиболее известную и любимую многими поколениями сказку «Волшебник Изумрудного города». По словам начальника управления культуры администрации Кирова Марины Исуповой, для самых маленьких установят синие домики жевунов, для детей постарше горки в виде замка Людоеда.

Вокруг елки, которую откроют 23 декабря, встанут большая горка «Замок Гудвина» с пятью скатами, традиционные ледовые тарелки, лабиринт «Замок Стеллы». Также на Театральной площади установят снежные фигуры Элли и Тотошки, Страшилы и Железного человека, будет и желтая дорожка. Кстати, в этом году Деда Мороза и Снегурочку слепят скульпторы из снега и льда.

Ещё одним элементом новогодней площади станет фотозона «Очки Гудвина» и «Трон Гудвина». Не обойдется и без красивых ворот, фонтан вновь станет огромным световым шаром - гирлянды зажгутся уже в середине декабря.

Напомним, в прошлом году Театральную площадь украшали лубяная и ледяная избушки Лисы и Зайца, дымковский индюк и огромный трон.

Читайте по теме Новый Год - 2017
Кировских дошкольников не лишат Деда Мороза
В Кирове определили места для елочных базаров
Новогодний ледовый городок на Театральной площади будет стоять еще 6 дней
Комментарии (1)
Гость_Инфузория | 19 октября 2016, 19:53 #
Уже не палятся. с***! Гребаный Гудвин из изумрудного телеящика довел страну до ручки. А про лису и зайца вообще молчу: скоро нас вышибут из наших хрущоб на улицу с такими налогами и коммунальными поборами.
А в случае с "железным человеком" я одна про господина из Росреестра подумала?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ