После капремонта дома на Красном Химике остались без утеплителя

25 октября 2016, 13:00 | Репортеръ
После письма ОНФ в Фонд капремонта в домах на Красном Химике начали восстанавливать утепление труб, «раздетых» при проведении ремонтных работ.
После капремонта дома на Красном Химике остались без утеплителя

Капремонт в Кирове

В доме на Красном Химике, 12, где делают отмостку, убран толстый слой утеплителя, который надежно защищал дом от промерзания. Вместо этого планируется просто оштукатурить цоколь. Вероятнее всего, это приведет к тому, что зимой в квартирах на первом этаже в трубах замерзнет вода, заявили в ОНФ в начале октября. «При этом претензий к подрядчику тут быть не может - они выполняют работы согласно смете. Вопрос к проектировщику, который должен был эти нюансы учесть, а также к заказчику проектных работ - Фонду капремонта», - уточнили активисты.

Дома начали утеплять

«Мы направили обращение в региональный Фонд капитального ремонта, в котором указали на недопустимость ситуации, при которой капитальный ремонт не улучшает, а усугубляет состояние дома», - сообщил сегодня, 25 октября, сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев. Одновременно Фонд попросили утеплить и цоколи тех домов, где капремонт уже был проведен.

Однако вопросов к Фонду капремонта меньше не стало. Дело в том, что до начала работ не были проведены общие собрания собственников, не согласовывались сметы: «Если бы процедура была соблюдена, то сотрудники фонда узнали бы: запланированный в 2016 году ремонт системы водоснабжения на Красном Химике, 12 не нужен - ранее жильцы дома самостоятельно заменили трубы».

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (4)К последнему
Гость_Местный | 25 октября 2016, 17:18 #
Эххх, Дмитрий Сергеев, зачем вы отдали лыжную трассу где катается полгорода и тренируются дети от 7 лет в Дворце пионеров под выгул собак???
Гость_менязватьразорвать | 25 октября 2016, 17:41 #
Капремонт-заувалированный МММ!!!
Гость_кировец | 26 октября 2016, 08:02 #
И куда идут деньги капремонта на старые деревянные лачуги которые нужно сносить а не капремонтить ! Поборы на капремонт это очередная воровская лапа в карман граждан РФ от парти ЖиВ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ