Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье

13 февраля 2024, 22:14
Как сообщает источник Newsler.ru, временно исполняющий обязанности гендиректора НКО «Фонд капитального ремонта» в Кирове Лаврентий Ситников, вероятно, подозревается в превышении должностных полномочий.
Лаврентий Ситников (в центре).
Лаврентий Ситников (в центре). Фото: Фонд капремонта

Вечером, 13 февраля, источник портала Newsler.ru сообщил, что врио гендиректора Фонда капремонта Лаврентию Ситникову 12 февраля текущего года, вероятно, предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По его словам, якобы регправительство пытается замять дело из-за возможных показаний Ситникова. «Ещё будет несколько эпизодов», - предположил собеседник. На вечер вторника получить комментарии оперативно не удалось.

Отметим, что Лаврентий Ситников стал врио генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» в начале декабря 2022 года. И до сих пор не избавился от приставки «временно исполняющий обязанности». 

Он сменил на этом посту Виктора Тарасова. Перед его отставкой в НКО была проведана проверка, и в результате анализа были выявлены серьезные нарушения со стороны руководителя организации. Выяснилось, что Тарасов одновременно с занимаемой должностью руководителя Фонда являлся учредителем двух управляющих компаний. Тогда из-за этой ситуации губернатор Кировской области Александр Соколов пообещал: «Любые подозрения в коррупционном поведении будут тщательно проверяться и пресекаться вовремя». 

Примечательно, что на странице Фонда в разделе руководство Ситников не значится.

Фото: Скрин страницы фонда капремонта.

Интересно, что 8 февраля Апелляционный суд отменил меру пресечения в виде ареста экс-директору Фонда капитального ремонта (ФКР) Виктору Тарасову. И распорядился освободить его из СИЗО. Ранее Тарасову были предъявлены обвинения в «получении взяток в особо крупном», «крупном» и «значительном размере». А также «присвоении в особо крупном размере». Все обвинения против себя Тарасов считает сфабрикованными.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
80 лет спустя: ряд кировских домов дождался ремонта
Комментарии (4)К последнему
Наблюдательный | 14 февраля 2024, 07:20 #
Хороший накат на армдорнедострой, за один день сразу два удара. Даже интересно будут они Ситникова выручать или бросят под жернова правосудия?
Роман Симонов | 14 февраля 2024, 09:20 #
Что-то плохо с наблюдательностью у тебя: этот Лаврентий, а тот Денис)))) хотя какая разница
Иван Иванов | 14 февраля 2024, 09:43 #
Давно пора разогнать весь этот фонд и отменить взнос на капремонт если из данного фонда только и делают что деньги воруют
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ