В России могут ограничить время для показа боевиков и кровавых фильмов

9 декабря 2016, 14:54 | Репортеръ
Депутаты планируют внести в Госдуму законопроект, который приравняет боевики и фильмы ужасов к эротике.
фото: bolshoyvopros.ru
фото: bolshoyvopros.ru

Депутат Госдумы Андрей Свинцов разработал поправки в закон «О средствах массовой информации», которые ограничивают показ по телевидению материалов со сценами насилия. Свинцов предлагает транслировать боевики, фильмы ужасов и триллеры (все ленты со сценами насилия) строго с 00-00 до 04-00.

Депутат считает, что показ таких лент в вечернее время может отрицательно сказываться на психическом здоровье граждан, особенно несовершеннолетних, сообщает RT. «Это ограничение пойдет только на пользу, но никак не ограничит человека в правах. Точно по такому же принципу мы поступили с программами и фильмами эротического содержания», - отметил парламентарий.

Предложение Свинцова уже поддержал член Общественной палаты Георгий Федоров. По его словам, наводить порядок в телевизионной сетке необходимо.

Кстати, недавно в сети опубликовали финальный трейлер российского фильма «Викинг», снятого по «Повести временных лет». В него вошла откровенная сцена с Данилой Козловским, который сыграл князя Владимира, и Александрой Бортич, исполнившей роль его супруги Рогнеды.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (1)
Гость_митя | 10 декабря 2016, 03:25 #
идиоты. а куда они денут все патриотические фильмы о Великой отечественной,исторические,о чеченской войне и пр.и пр? это маразм или вредительство? а фильм "обыкновенный фашизм"? кого растит собираются? стадо травоядное? как говорят " рамсы попутали!".гнать идиотов из думы. интересно,много тестов сей час на школников придумали,пора депутатов через тест на вменяемость пропускать. предлагаю это внести на рассмотрение!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ