Екатерина Рейферт Никите Белых: «Я рядом с тобой, мы все выдержим»

3 января 2017, 11:20 | Репортеръ
Невеста Никиты Белых Екатерина Рейферт рассказала московским журналистам, как встреча с экс-губернатором Кировской области изменила ее жизнь.

На канале НТВ вышел новогодний выпуск передачи «Центральное телевидение», в котором были подведены итоги уходящего года, в том числе и история любви Никиты Белых с Екатериной Рейферт.

Сюжет начинается с того, что Екатерина Рейферт вместе с камерой идет на почту, где отправляет экс-губернатору Никите Белых телеграмму. Именно в отделение почты и проходит весь любовный роман между ними. Сотрудница почты, посылая телеграмму в «Лефортово», призналась на камеру, что очень завидует девушке: «Завидую ей, чисто по-женски. Такая любовь красивая, как в сказке, если бы не это ЧП». В одной из таких телеграмм Белых и попросил Рейферт выйти за него замуж. «Катрин, душа моя. Я тебя люблю. Будь моей женой. Никита», - написано в телеграмме, которую девушка показала журналистам.

По словам невесты Белых, история их любви началась в сети. «Мы познакомились в интернете. Вскоре мы отправились в небольшое путешествие на парусной яхте: это холодный ветер, постоянная качка. Никита молодец, он вел яхту за штурвалом», - рассказала девушка. А в апреле, по словам Рейферт, Белых целенаправленно уезжал в Гималаи, чтобы переосмыслить свою жизнь. «Вернувшись, он хотел жить где-нибудь на природе в деревянном доме, - добавляет она. - Да, мы уже планировали свадьбу». Но в июне 2016 года планы возлюбленных разрушились: Никиту Белых задержали при получении взятки.

Все это время девушка пытается отстаивать честь возлюбленного, говоря о том, что за решеткой Никите очень тяжело. Из письма Никиты Белых Рейферт: «Конечно, здесь плохо по определению, но плохо потому, что люблю тебя, а тебя рядом нет. Жаль потраченных времени и сил времени, но я не нужен государству. А хотел быть полезным, хотел показать, как можно в системе оставаться порядочным человеком. Люблю и скучаю, твой муж».

Рейферт до сих пор не пускают к Белых на свидания, поэтому она часто приходит к стенам «Лефортово», чтобы заглянуть в решетчатые окна в надежде увидеть знакомый силуэт. «Я рядом с тобой, я хочу, чтобы ты это знал. Мы все выдержим», - сказала девушка в конце сюжета, обращаясь к Никите Белых в камеру.

О Рейферт

30-летняя жительница Подмосковья Екатерина Рейферт, по отзывам ее знакомых, очень скромный и не публичный человек. О романе Белых и Екатерины Рейферт знали только самые близкие люди. Екатерина Рейферт окончила филфак МГУ, а сама себя позиционирует как «поэтессу, наблюдателя и философа». По словам девушки, более 10 лет она занимается IT-технологиями, придумывает софт.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока ареста. Белых останется за решеткой до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (19)К последнему
Гость_Гости | 3 января 2017, 12:35 #
Нашлась тут б... "жена декабриста"..
Гость_Гостюшки | 3 января 2017, 13:52 #
Наверное на домик в деревне 400 тысяч брал
Гость_Джек-воробей | 3 января 2017, 13:54 #
Скорей на ремонт яхты со штурвалом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ