В СИЗО у Никиты Белых отнимается нога

19 января 2017, 10:15 | Репортеръ
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых пожаловался членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы на ухудшение состояния здоровья.
В СИЗО у Никиты Белых отнимается нога

«Левая нога болит, отнимается, лечение, которое здесь проводят, пока результатов не дает, с ногой все хуже», - рассказал Никита Белых членам ОНК.

Экс-губернатор также получил выговор от администрации СИЗО и намерен обратиться в связи с этим в Генеральную прокуратуру, сообщает ТАСС. По словам представителей администрации изолятора, Белых получил выговор за нарушение правил внутреннего распорядка, выразившееся «в накоплении лекарственного препарата и нарушении установленного приема лекарств». «То есть он не принимал прописанные ему лекарства в соответствии со схемой лечения и оставлял их у себя, тогда как правила внутреннего распорядка запрещают такие действия», - сообщили в администрации СИЗО.

В разговоре с членами ОНК Никита Белых еще раз напомнил, что до сих пор не может зарегистрировать брак с Екатериной Рейферт. В СИЗО разрешение от следователя не поступило, не известно, где находится этот документ, отметил экс-губернатор.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Белых до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (17)К последнему
Гость_хирург | 19 января 2017, 11:13 #
отрезать нахрен по шею
Гость_John Doe | 19 января 2017, 11:20 #
Болит рука, болит нога... Не правильно лечат, надо сто евро приложить, сразу пройдёт...
Гость_22 | 19 января 2017, 11:22 #
выйдет, будет опять бегать и плавать )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ