Стало известно, почему Белых не дают жениться в СИЗО

23 января 2017, 20:39 | Репортеръ
Препятствием для брака Никиты Белых и Екатерины Рейферт стало то, что невеста Белых проходит свидетелем по его делу.
Стало известно, почему Белых не дают жениться в СИЗО

Стала известна причина, по которой бывшему губернатору Кировской области Никите Белых отказали в заключении брака с его невестой Екатериной Рейферт, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. Выяснилось, что Белых, находящийся в СИЗО и его невеста Екатерина Рейферт не могут заключить брак, потому что Рейферт проходит свидетелем по делу в отношении Белых.

Напомним, о том, что экс-губернатор Кировской области хочет заключить брак с Екатериной Рейферт, стало известно еще в конце июля прошлого года. О том, что у Белых есть невеста и он собирается жениться на ней, рассказал в своем «твиттере» друг Белых, главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Позже Белых подал прошение на то, чтобы ему разрешили сыграть свадьбу в СИЗО. Как сообщали СМИ, разрешение он все-таки получил и церемония была назначена на 27 августа 2016 года.

Однако в августе со свадьбой не сложилось, и дату перенесли на более поздний срок. В декабре прошлого года Белых и вовсе отказали в бракосочетании, объяснив отказ тем, что в «Лефортово» потеряли разрешение на заключение брака, выданное следователем. Сейчас же Белых снова не дают жениться, пока он находится в СИЗО: его невеста, как выяснилось, проходит свидетелем по делу, расследуемому в отношении Белых, что и стало причиной отказа в заключении брака.

Арест Никиты Белых
Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Белых до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (3)
Гость_Александр | 24 января 2017, 11:58 #
Я знаю почему Белых не дают жениться в СИЗО. Он её не любит!(
Гость_Гость | 24 января 2017, 13:49 #
Да нет такого в практике сизо,чтобы подследственному разрешали жениться!!!Данная прцедура возможна только после оглашения приговора.И хватит про это писать!
Гость_очевидец | 24 января 2017, 15:13 #
я женился в сизо2,нагорная22
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ