О Никите Белых: «Был тигром в клетке, теперь пожирает сам себя»

25 января 2017, 11:32 | Репортеръ
Представитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Когершин Сагиева поделилась мнением о состоянии экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.
О Никите Белых: «Был тигром в клетке, теперь пожирает сам себя»

Когершин Сагиева видит Никиту Белых, который уже полгода находится в СИЗО «Лефортово», поникшим инвалидом. «Никита Белых ходит, едва передвигая правую ногу, из-за проблем с сосудами она распухла, начала отниматься. У него диабет второй степени, варикоз, искусственные коленные суставы - но курит сигарету за сигаретой, чтобы спастись», - цитирует слова женщины «Новая газета».

С представителями ОНК Белых встречается в камере «похожей на кладовку». За полгода экс-губернатору не дали ни одного свидания, ни телефонного звонка. Также он не может добиться свадьбы со своей невестой.

Главной пыткой, по мнению Сагиевой, является камера. «Эти четыре стены: его крупную фигуру они обступили кругом, теснят и душат, а следователь не приходит с 15 октября. Дело застыло, время остановилось, но здоровье и силы истекают», - говорит она.

Женщина впервые увидела Белых осенью, тогда он был «тигром в клетке, сильным и яростным». «Но теперь как будто собственная невымещенная энергия обратилась против него же - пожирает сам себя. Мне очень страшно за его будущее», - отмечает Сагиева.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 21 декабря Басманный суд Москвы продлил срок ареста Белых до 24 марта 2017 года.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (17)К последнему
N.Sharp | 25 января 2017, 12:20 #
"...обступили его крупную фигуру..."

Ну уж простите. Не рассчитывали при проектировании на Вашу пухлость, во всех смыслах дорогой Вы наш (аж долгу на 27 ярдов.... а куда вы их с подельниками профукали, кстати?) Никита Юрьевич!!!
Гость_Имя | 25 января 2017, 12:36 #
Во что мужик превратился... Кем бы он не был. Вот ведь не знаешь, как жизнь обернется.
Гость_USSR | 25 января 2017, 12:48 #
И не такой уж плохой губер был, как оказалось. Победилово подтвердит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ