Две мировые премьеры от ŠKODA на Франкфуртском автосалоне 2013

6 сентября 2013, 16:09 | Репортеръ
ŠKODA AUTO наращивает темпы выхода новых моделей. На Франкфуртском автосалоне 2013 года, который будет открыт для публики с 14 по 22 сентября, компания представит две мировые премьеры: новый ŠKODA Rapid Spaceback и модернизированный кроссовер ŠKODA Yeti, впервые получивший два варианта дизайна. Представляя эти новинки, ŠKODA продолжает самое масштабное расширение модельного ряда в своей истории.

ŠKODA Rapid Spaceback: новый взгляд на класс компактных хетчбэков

Представляя новый Rapid Spaceback, ŠKODA расширяет свое присутствие в высококонкурентном классе компактных семейных автомобилей.
Свежий и динамичный дизайн связывает Rapid Spaceback с традиционными ценностями автомобилей ŠKODA. Новинка выгодно выделяется на фоне конкурентов как своим внешним видом, так и функциональностью. ŠKODA Rapid Spaceback притягивает взгляды, комбинируя новую дизайнерскую идеологию марки с ярким индивидуальным характером.

В список опционального оборудования входит широкий ассортимент аксессуаров для индивидуализации, включая большую панорамную крышу и удлиненное стекло двери багажника. Салон модели воплощает дух молодости и свежести: Rapid Spaceback предлагает новые разновидности рулей, материалов обивки и декоративных вставок.
Просторный салон Rapid Spaceback устанавливает новые стандарты для компактных семейных хетчбэков. Задним пассажирам доступен самый большой в классе запас места для коленей и головы. Лучшие показатели и у объема багажника - от 415 до 1380 литров. ŠKODA Rapid Spaceback - весьма продуманный компактный автомобиль, изобилующий «просто гениальными» решениями. Одно из них - двойной пол багажника, позволяющий разделить пространство на два горизонтальных уровня. И, разумеется, знаменитый скребок для льда находится на своем месте с обратной стороны лючка бензобака. Кроме того, и в салоне, и в багажнике находится множество крючков, ниш и сеток для багажа.

Линейка двигателей состоит из четырех бензиновых и двух дизельных агрегатов. Также  семейство Rapid пополнится версией GreenLine с выбросами CO2 всего в 99 г/км. В области защиты пассажиров Rapid Spaceback обладает множеством решений как по активной, так и по пассивной безопасности.

Новый ŠKODA Yeti - теперь в двух версиях

Запуск обновленного Yeti на Франкфуртском салоне придаст новый импульс и без того динамичному развитию этой модели. Популярный кроссовер теперь будет доступен в двух вариантах. Версия, созданная для жизни в ритме большого города, будет называться Yeti, тогда как наполненная духом приключений версия для клиентов, проводящих много времени за городом, получит имя Yeti Outdoor.

В ходе обновления оба варианта Yeti получили новый дизайн как передней, так и задней частей автомобиля. В «городском» Yeti бамперы, молдинги и пороги выкрашены в цвет кузова, в Yeti Outdoor эти детали выполнены из черного пластика.

Для любой версии обновленного ŠKODA Yeti доступны широкие возможности конфигурации автомобиля. Для Yeti в Европе предлагается семь различных вариантов двигателей; передний или полный привод с пятым поколением муфты Haldex; механическая коробка передач или роботизированные КП DSG. Помимо этого, модель получила новый дизайн легкосплавных колесных дисков и ряд новых деталей в оформлении интерьера - например, рулевое колесо, новая ткань для обивки сидений или материалы для отделки панелей. В Yeti можно найти и ряд технических инноваций: в частности, он стал первым автомобилем ŠKODA с опционально устанавливаемой парковочной камерой.®

Комментарии (1)
Гость_Женя_Киров | 6 сентября 2013, 17:28 #
Йети норм машина.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ