Банкир Лебедев о проекте «Ё-мобиля»: «попахивает очковтирательством»

8 апреля 2014, 14:19 | Репортеръ
Предприниматель Михаил Прохоров отказался от мечты о «Ё-мобиле», поскольку «реализовать проект производства автомобиля на заявленных условиях с прибылью стало невозможно». По мнению экс-депутат Слободской районной Думы Кировской области Александра Лебедева, у него никогда не было никаких сомнений в том, что «так оно и кончится».
Александр Лебедев.
Александр Лебедев.

По мнению миллиардера, большинство предпринимателей уже давно на рынке, поэтому можно очень четко представить, есть успех у того или иного проекта или нет. «Тем более у того участника рынка, кто никогда не делал ничего в другой отрасли и хочет сделать что-то сложное буквально с нуля, - отметил в опросе argumenti.ru Александр Лебедев. - С самого начала мне казалось, что этот проект попахивает очковтирательством. Ходили какие-то кулибины, размахивали сложными экспертизами в тысячу страниц, которые они написали за деньги».

Лебедев «не очень понимает»: «что же это за ноу-хау за такие деньги?» «Разве они собирались запустить человека на Марс? Я не верю в то, что можно было потратить сотни миллионов евро. А ведь это заявление представителей Прохорова! Если они «зарыли» эти деньги на строймонтаж цехов и корпусов, которые теперь никому не нужны, тогда понятно, - предположил экс-депутат Слободской районной Думы. - А если они отдают в правительство, в Минпром и в какой-то профильный институт некое ноу-хау и какие-то исследования и разработки, которые не отдали на Запад, «чтобы не усилить его», то это может вызвать только смех».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ