Приговор Игнатяну, виновному в смерти троих человек, оставили без изменения

30 июля 2014, 11:13 | Репортеръ
Сегодня, 30 июля, президиум Кировского областного суда рассмотрел кассационную жалобу защитника Эдуарда Игнатяна и оставил приговор Ленинского районного суда без изменения.
Приговор Игнатяну, виновному в смерти троих человек, оставили без изменения

Напомним, что 22 сентября 2012 года у кинотеатра «Октябрь» произошло резонансное ДТП, в котором погибло три человека. Его виновника Эдуарда Игнатяна 5 сентября 2013 года приговорили к 5,5 лет колонии-поселения и отправили отбывать срок в Верхнекамский район. Спустя почти год - 24 июня адвокат Эдуарда Игнатяна Александр Домнин подал жалобу на решение суда первой инстанции в Верховный суд, который 30 июня удовлетворили жалобу «без изучения дела» и отправил ее на рассмотрение в президиум Кировской областного суда.

Как сообщил адвокат пострадавшей стороны Валерий Рылов, состоявшеся сегодня, 30 июля, судебное заседание длилось около часа. «Александр Домнин привел довод о том, что Эдуард Игнатян не виновен в совершении ДТП и нет прямой связи с последствиями аварии, - прокомментировал Валерий Алексеевич. - Мы с Антоном Долгих (защитником водителя «одиннадцатой» Дмитрия Бронникова) привели доводы о том, что Игнатян не затормозил в момент ДТП, причем он признал то, что сбавлять скорость не собирался, и это явилось причиной страшной аварии». В итоге, по словам Рылова, судья оставил приговор Игнатяну без изменения.

По мнению Валерия Алексеевича, скорее всего защитник Игнатяна будет подавать еще одну жалобу в Верховный суд, чтобы изменить ему приговор.

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ