Игнатян просит у суда смягчить условия отбывания наказания

31 июля 2015, 12:41 | Репортеръ
По мнению адвоката потерпевших Валерия Рылова, формально у Игнатяна есть основания для подобного ходатайства, однако сторона пострадавших тоже напишет в суд письмо.
Игнатян просит у суда смягчить условия отбывания наказания
Фото: Репортеръ

Напомним, Эдуард Игнатян отбывает наказание в колонии-поселении поселка Заречный Верхнекамского района на протяжении 2-х лет: в сентябре 2013 года суд Ленинского района города Кирова приговорил его к 5,5 годам лишения свободы за совершение ДТП 22 сентября 2012 года, в результате которого погибли 3 человека, 7 получили различные травмы.

Сегодня, 31 июля, адвокат потерпевших Валерий Рылов сообщил, что Игнатян подал в суд ходатайство о смене условий отбывания наказания на более мягкие. По словам Валерия Алексеевича, формально у него, как у любого, кто отсидел 6 месяцев, есть основания для этого письма. «Формально его ходатайство может быть удовлетворено, но я не вижу оснований: говорят, что у него есть нарушения, хотя их, конечно, могут опустить. К тому же он не всем пострадавшим выплатил компенсации. И вообще, отбыл-то он всего 2 года, какое ему смягчение? Хотя с его деньгами...»

Адвокат пояснил, что они тоже напишут в суд письмо, заявив, что выступают против смягчения. Остается добавить, что в январе этого года уже заявляли о желании Игнатяна выйти по УДО. По закону Игнатян имел право выйти на свободу, отбыв 1\3 назначенного судьей срока при условии, что у него нет никаких нарушений и нареканий со стороны руководства колонии-поселения.

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (16)К последнему
Гость_Арнольд | 31 июля 2015, 13:28 #
Г-н Рылов видимо хочет оскорбить сотрудников ФСИН, намекая на взятку, ну и судью- поскольку вопрос об УДО и о замене наказания более мягким решается судом. Но клеветать видимо этому адвокату не впервой. Как говорил Шварц в Красной жаре- " Какие ваши доказательства"
Гость_По-Читатель | 31 июля 2015, 16:04 #
Это говорили Шварцу, а не Шварц.
Гость_Арнольд | 31 июля 2015, 21:21 ответил Гость_По-Читатель #
Ну, так это джаже лучше: это говорю, значица, Рылову: "Какие Ваши доказательства"!? А за клевету ответить слабо?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ