Игнатяну погасили нарушения в колонии

6 августа 2015, 16:36 | Репортеръ
Стало известно, что Эдуарду Игнатяну не только «забыли» нарушения, совершенные им в колонии, но и написали хорошую характеристику для предъявления в суд. Кроме того, оказалось, что на смягчение наказания согласны некоторые потерпевшие.
Игнатяну погасили нарушения в колонии

Эдуарду Игнатяну, виновному в гибели 3-х человек у «Октября» и приговоренному к 5,5 годам, погасили все нарушения, которые он совершил в колонии. По мнению председателя ОНК Кировской области Артура Абашева, рассказавшего, что Игнатяну вдобавок «написали в колонии очень хорошую характеристику для предъявления в суд», «это на порядок повышает вероятность выхода Игнатяна по УДО».

«Пять взысканий обычным осужденным погасить за короткое время нереально (некоторые лет по 5-10 добиваются погашения пары взысканий), - считает Артур Магсумович. - Именно поэтому ситуация с Игнатяном мне кажется странной, и закрадываются подозрения о коррупции».

Напомним, на деньги и «забывание» нарушений намекал и адвокат потерпевших Валерий Рылов: после прошедшей информации о том, что Игнатян подал в суд ходатайство о смене условий отбывания наказания на более мягкие, он заявил: «Формально его ходатайство может быть удовлетворено, но я не вижу оснований: говорят, что у него есть нарушения, хотя их, конечно, могут опустить. К тому же он не всем пострадавшим выплатил компенсации. Хотя с его деньгами...»

Сейчас Валерий Алексеевич сообщил, что о сложившейся ситуации он знает из СМИ и предпринимать он пока ничего не может. Кажется невероятным, но оказалось, что его подзащитные «согласны, чтобы ему смягчили наказание».

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (3)
Гость_неАбашев | 6 августа 2015, 19:53 #
"«Пять взысканий обычным осужденным погасить за короткое время нереально (некоторые лет по 5-10 добиваются погашения пары взысканий), - считает Артур Магсумович. - Именно поэтому ситуация с Игнатяном мне кажется странной, и закрадываются подозрения о коррупции».
-А теперь как это реально: через год нарушения автоматически гасятся. Их просто уженет. То есть даже снимать не надо. Нарушения, полученные в СИЗО- не засчитываются и не должны учитываться в колонии при решении вопроса об УДО. Потом, надо сказать правду, Игнатян вмтупил в одну из организаций осужденных : к примеру, в СДиП (секцию дисциплины и правопорядка). Решение о поощрении решает СВО: начальник отряда и совет воспитателей отряда. СКО (Совет коллектива отряда) тоже готовит документы. Само же решение принимает нач.колонии, на основании доументов, подготовленных нач.отряда. Но в реальности все гораздо проще: завхоз отряда (он же старшина)-в разных зонах это по разному называется (по штату- старший дневальный) подается документы нач.отряда, точнее список, ког из отряда надо поощрить и за что. Нач.отряда практически никогда список менять не будет. Поэтому приближенные к "телу" живут очень хорошо.и нект тут никакой коррупции, просто благорасположение ст.дневального.
Гость_юрий | 7 августа 2015, 06:21 #
Как в сказке
Гость_Леший | 7 августа 2015, 07:52 #
Артурчик живет только слухами и домыслами, обслуживает только богатеньких клиентов в зоне и не хрена не понимает в системе. Когда ему выгодно орет что тиграм мяса не докладывают, а в случае с Игнатяном сильно возмущался почему его там не задрочила администрация!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ