Рынок люксовых авто в России вырос на 25%

18 мая 2016, 16:38 | Репортеръ
Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка новых легковых люксовых автомобилей за первый квартал 2016 года.
Mercedes-Maybach S-Class 2016 года фото: autompv.ru
Mercedes-Maybach S-Class 2016 года фото: autompv.ru

По данным агентства, всего с января по март 2016 года в России было продано 304 эксклюзивных премиальных авто, что на 25% больше показателя прошлого года.
Огромной популярностью у россиян пользуется Mercedes-Maybach S-Class. Данная модель охватывает более 70% рынка. За три месяца обладателями Mercedes-Maybach S-Class стал 221 житель России, что на 43,5% больше аналогичного периода в прошлом году.

На втором месте по продажам люксовых авто расположился Bentley. С января по март 2016 года эту модель приобрели 45 граждан. В итоге продажи Bentley выросли на 5%. Общий охват рынка у модели составил 15%.

В тройку лидеров по продажам вошел Rolls-Royce - дочерняя компания баварского концерна BMW. Этот автомобиль приобрели 20 россиян. Хотя в первом квартале прошлого года «роллсы» продались на 33% больше. На российском автомобильном рынке Rolls-Royce охватывает 7% рынка люксовых авто.

Также россияне покупают Maserati, Ferrari и Lamborghini. Так, за три месяца 2016 года хозяевами Maserati стали 10 человек, Ferrari - 5 человек, а Lamborghini - 3 человека.

Отмечается, что две трети люксовых авто продается в Москве.

Напомним, недавно бренд Chevrolet заявил, что сконцентрируется на продажах автомобилей люксовой категории - спорткарах Corvette и Camaro, а также внедорожнике Tahoe. Новая модель купе Camaro будет оснащена двигателем объемом 1,7 литра, мощность которого составит 164 лошадиных силы. У новинки будет шестиступенчатая механическая коробка передач. Внешне автомобиль тоже изменится, хотя в общих чертах купе будет иметь классический дизайн, характерный только для этой марки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ