В смертельном ДТП в Кирово-Чепецком районе погиб священник

28 ноября 2018, 18:43 | Репортеръ
Настоятель Троицкого храма села Верхошижемье иерей Владимир Холманских ехал из Кирова в свой приход на отпевание.
Настоятель Троицкого храма села Верхошижемье иерей Владимир Холманских.
Настоятель Троицкого храма села Верхошижемье иерей Владимир Холманских. Фото: Вятская епархия

О том, что в ДТП под Кирово-Чепецком погиб священник, сообщила Вятская Епархия. Сегодня, в среду 28 ноября 2018 года на трассе Киров-Советск у деревни Исуповская столкнулись «Porsche Cayenne» и «Kia Sportage». По данным УМВД РФ по Кировской области, 58-летний водитель «Kia Sportage» выехал на встречную полосу движения, что и стало причиной аварии. По всей видимости, это был настоятель Троицкого храма села Верхошижемье иерей Владимир Холманских. Как сообщает Вятская Епархия, отец Владимир торопился из Кирова в Верхошижемье, где должно было состояться отпевание усопшего.

Отец Владимир скончался на месте ДТП, 80-летняя пассажирка Porsche Cayenne - по пути в больницу, а 44-летний водитель госпитализирован с тяжелыми травмами.

Последнюю свою Литургию отец Владимир совершил в понедельник, 26 ноября 2018 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, отмечают в Епархии и приносят искренние соболезнования семье отца Владимира, родным и близким погибшей пассажирки автомобиля Porsche Cayenne.

В этом году в Кировской области это уже не первое ДТП со смертельным исходом, в котором погибает священник. Так, 4 июля на 270-м километре трассы «Вятка» автомобиль, за рулем которого находился 35-летний священник Михаил Ковальский, влетел под фуру. Священник погиб за рулем своего авто на месте происшествия.

На Лепсе сбили двух детей
На Юровской 71-летняя пенсионерка попала под машину
Кировчанин сбил 40-летнюю женщину
Комментарии (14)К последнему
Гость_Петро | 28 ноября 2018, 19:37 #
Жил бы в Верхошижемье и цел был бы
Гость_Гость | 28 ноября 2018, 20:41 #
Бабушку из встречной машины зачем забрал с собой? Поди пожила бы еще
Гость_Апостол. | 28 ноября 2018, 21:08 #
Жаль невинно убиенных и покалеченных...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ