ЦДС: снегопад в Кирове не повлиял на выход автобусов на маршруты

17 января 2019, 11:52
В ЦДС ГПТ утверждают, что транспортникам пришлось лучше, чем автолюбителям и пешеходам.

Обильный снегопад последних суток доставил значительные неудобства кировчанам, передвигающимся по дворам и тротуарам, но не отразился на выходе общественного пассажирского транспорта. Директор Центральной диспетчерской службы города Олег Семаков заверил редакцию, что, судя по информации, предоставляемой ему транспортными предприятиями АТП, АТХ и КПАТ, соблюдены нормативы выхода автобусов и троллейбусов на маршруты. «Все отработали в режиме, жалоб на дороги не поступало», - заверил он Newsler.ru.

Напомним, что по утверждению администрации г. Кирова сегодня ночью дорожники использовали максимум за снегоуборочной техники, чем за всю зиму — от 96 до 132 машин. По проезжей части ряда улиц она прошла дважды, работы продолжались с 22 до 6 часов. Однако градоначальник Илья Шульгин признал, что окраины очищены недостаточно.

По данным метеорологов, только за 12 часов, с 18-ти вечера вчера до 6-ти утра сегодня выпало около 8 мм осадков, высота снежного покрова выросла до 45 см.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
АвтоВчера, 09:35
В пресс-службе Госавтоинспекции по Кирову рассказали о пробках в субботу.
00692
АвтоВчера, 15:11
25 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде состоялась первая региональная дилерская конференция «Высшая передача» от Авито Авто. Эксперты платформы и представители автомобильной индустрии обсуждали ключевые изменения рынка, его развитие и факторы, влияющие на покупательское поведение.
00652
АвтоВчера, 16:01
В администрации города Кирова сообщили о запрете движения транспорта на участках улиц в связи с митингом и шествием.
00604
АвтоВчера, 19:42
На портале госзакупок объявлен аукцион по поиску подрядчика на восстановление изношенного слоя асфальтобетона на ул. Мира в селе Бобино Слободского района.
00493
АвтоВчера, 10:37
В Кирове зарегистрировали ДТП с несовершеннолетним.
00472