Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц

29 января 2024, 16:21 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области провела проверку по факту очистки улично-дорожной сети и крыш в городе Кирове.
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
Фото: Newsler.ru

Как сообщили в ведомстве, органы прокуратуры усилили надзорную деятельность за соблюдением требований законодательства, которое регламентирует безопасность граждан при содержании домов и улично-дорожной сети города в зимний период.

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты ненадлежащего содержания и несвоевременной очистки крыш и земельных участков в Нововятском районе города Кирова. Нарушения выявлены в деятельности шести управляющих компаний и 23 ТСЖ. Как отметили в прокуратуре, УК и ТСЖ неправильно организовали работу и привлекли недостаточно техник и рабочей силы в процесс зимнего содержания территорий.

«Помимо этого вскрыты нарушения в деятельности трех подрядчиков, ответственных за содержание улично-дорожной сети в нормативном состоянии. Пресекая факты нарушения законов, прокуратура внесла руководителям предприятий ЖКХ и председателям ТСЖ представления», - отметили в ведомстве.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (1)
БелыйС | 29 января 2024, 16:41 #
Прокуратура молодцы, а где же теруправ, горадмин, гжи были, как так, все на местах, все контролируют, а только прокуратура может
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ