Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега

31 января 2024, 10:16 | Репортеръ
В пресс-службе горадминистрации рассказали об эвакуации авто, мешающих уборке улиц.
Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Фото: пресс-служба администрации города

АО «Гордормостстрой» совместно с дирекцией по благоустройству провели демонстрацию перемещения автомобилей, которые мешают уборке снега на улице МОПРа. Заместитель директора дирекции по благоустройству Екатерина Безгачева пояснила, что несмотря на предварительное обозначение зоны уборки с помощью информационных аншлагов, многие автомобилисты оставляют машины на проезжей части, что требует вызова эвакуатора для перемещения автомобилей в пределах одного квартала. Это влечет за собой дополнительные расходы для муниципального бюджета, поскольку с подрядчиком был заключен соответствующий контракт. Всего по городу могут быть задействованы три эвакуатора для легковых автомобилей и один — для грузовых.

Безгачева добавила, что перемещение одного автомобиля занимает около 40 минут, что значительно замедляет процесс уборки снега. Она также отметила, что иногда перемещение автомобилей не решает проблему, если улица полностью занята припаркованными автомобилями.

За сутки планируется вывезти снег с примерно 30 участков улиц, однако работы на некоторых участках приходится откладывать из-за припаркованных автомобилей, сообщил начальник дорожно-строительного участка ГДМС Вячеслав Абрамчук. Одновременно на уборке снега задействуют до 100 самосвалов и 40 единиц погрузочной техники. В сутки на полигоны вывозят до 20 тыс. кубических метров снега.

Глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков призвал горожан не игнорировать информацию о планируемом вывозе снега и соблюдать обозначенные планы-графики. Он также обратился к водителям с просьбой уважать информационные таблички и не парковать автомобили на участках, где планируется вывоз снега. Симаков подчеркнул, что взаимное уважение к друг другу и соблюдение правил помогут сделать город чище.

Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (2)
Алекс2020 | 31 января 2024, 18:55 #
Двор почистите и я уберу свое авто туда,где оно всегда ночует
Александр Леушин | 1 февраля 2024, 05:55 #
Как чистить если оно там?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ