Александр Чурин ездил смотреть на дороги

6 июля 2019, 09:09 | Репортеръ
Председатель правительства Кировской области проверил ход строительства новых дорог в Кирове.
Александр Чурин ездил смотреть на дороги
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Дороги, которые строят в рамках национального проекта «Жилье» проинспектировал председатель правительства региона Александр Чурин, сообщили в правительстве Кировской области. Также в облправительстве напомнили, что в рамках нацпроекта в 2019 году в Кирове ведется строительство четырех улиц в новых микрорайонах Урванцево и Чистые пруды. Общая стоимость работ составляет 500 млн рублей.

Одной из первых была проверена ул. Мостовицкая в Чистых прудах. Подрядчик рассказал, что работы по строительству участка идут с опережением графика и ориентировочно через месяц планируется завершить работы и сдать объект в эксплуатацию. Также в микрорайоне идет строительство на ул. Попова — от ул. Чистопрудненской до развязки с круговым движением. Чурин отметил, что строительство этой дороги нужно завершить до 31 августа, когда в эксплуатацию будет сдан путепровод.

В Урванцево идет строительство ул. Энтузиастов и ул. Капитана Дорофеева. Общая протяженность участков — 1,3 км. На этих дорогах будет организовано четырехполостное движение, широкие пешеходные переходы, велодорожка, освещение и ливневая канализацияЧурин проверил ход работ на путепроводе в Чистые пруды: там ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, организации съездов, монтируют барьерное ограждение. Уже готовы тротуары и проведено освещение. Следующая проверка новых дорожных объектов намечена на 1 августа.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (24)К последнему
Dmitry Sharapov | 6 июля 2019, 10:54 #
Работники на итальянцев похожи)знаменитый род Игнаттини.
Гость_tt | 6 июля 2019, 11:04 #
хабибы
Гость_Витек вяцкий | 6 июля 2019, 16:06 #
Заголовок то какой... Сам великий Чурин съездил посиотреть. Министр всея министров. Снял шапку перед великим Чурином.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ