Кировчан заверили в прочности моста на Воровского

22 ноября 2019, 15:24 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили, что мост стоит крепко, а также пообещали заделать трещину, которая пошла поперек моста.
Кировчан заверили в прочности моста на Воровского
Фото: пресс-служба администрации города

Кировчане в соцсетях опубликовали видео, снятое на мосту на ул. Воровского. На записи видно, что поперек моста пошла трещина. В комментариях люди заговорили, что мост может обрушиться и ездить по нему — страшно.

Как сообщили в администрации города Кирова, сегодня, 22 ноября, специалисты ГДМС выехали на место для осмотра состояния моста. Заместитель генерального директора АО «Гордормостстрой» Денис Рысев рассказал, что на путепроводах, как и практически на всех сооружениях есть деформационные швы, разделяющие сооружение на отдельные блоки. «Любое сооружение «подвижно», то есть постоянно под воздействием различных факторов происходят незаметные глазу смещения. И деформационные швы как раз позволяют обеспечить устойчивость и предотвратить разрушение объектов», - отметил Рысев. По мнению специалистов ГДМС, трещина в асфальте на мосту образовалась из-за резкого перепада температур с «минуса» на «плюс» и обратно. Рысев также подчеркнул, что конструкциям моста и его устойчивости ничто не угрожает: по мосту можно ездить без всяких опасений.

В мэрии отметили, что сегодня ночью ремонтная бригала устранит трещину. По линии растрескования асфальта будет выполнено фрезерование, а затем участок зальют битумом.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
Комментарии (10)К последнему
Гость_Бобры | 22 ноября 2019, 16:00 #
это бобры прогрызли
Гость_Арарат | 22 ноября 2019, 16:02 #
Хоспади вы че трещин не видели дикие люди
Гость_Притворщик | 22 ноября 2019, 17:41 #
Рысев, ты с дуба рухнул что ли?? То есть, если трещина на дороге, это нормально? Тебе нужно дворником идти, а не замом работать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ