Кировский автоперевозчик не проводил медосвидетельствование водителей

6 декабря 2019, 12:09 | Репортеръ
Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.
Кировский автоперевозчик не проводил медосвидетельствование водителей

В Кирове проверили одного из автоперевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки, сообщили в прокуратуре Кировской области. В ведомстве отметили, что основанием для проверки послужили данные об ухудшении аварийной обстановки в осенне-зимний период на территории Кировской области, а также обстоятельства произошедших ДТП с участием пассажирского транспорта, в том числе и в Нолинском районе Кировской области, в результате которых пострадали или погибли люди.

В ходе проверки было установлено, что один из автоперевозчиков, оказывающий коммерческие услуги по перевозке пассажиров, не осуществляет предрейсовые и послерейсовые медицинские освидетельствования водителей транспортных средств, допущенных к их эксплуатации. В ведомстве отметили, что это является нарушением федерального закона «О безопасности дорожного движения», а также ряда нормативных актов. Все это создает угрозу возникновения ДТП, причинения вреда здоровью и жизни граждан.

По факту выявленных нарушений прокурор Октябрьского района города Кирова внес пассажироперевозчику представление об их устранении.

Комментарии (1)
Гость_Купидон | 6 декабря 2019, 12:58 #
какая муть и скука!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ