В Нововятске впервые за 20 лет отремонтируют улицу

25 февраля 2020, 19:50 | Репортеръ
Ремонт улицы Кирова в 41-м микрорайоне Нововятска пройдет впервые за последние два десятка лет.
В Нововятске впервые за 20 лет отремонтируют улицу

Все улицы Нововятска, которые нынче вошли в перечень нацпроекта БКАД, не ремонтировались уже очень давно. Как рассказал руководитель Нововятского теруправления Сергей Грухин, улицы Спортивная, Октябрьская, Кирова, Новая, Музыкальный проезд не ремонтировались уже как минимум 10 лет. А на ул. Кирова от ул. Парковой до дома №73 не было ремонта уже 20 лет. Как отметил Грухин, состояние этой улицы крайне неудовлетворительное. «Жители очень ждут ремонта. Микрорайон здесь оживленный, есть магазин, аптека. То есть транспортный поток постоянный», - заметил Грухин.

В мэрии напомнили, что в текущем году в основной списко для ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вошло 49 улиц. В первой половине февраля стартовал аукцион по выбору подрядчика. Итоги торгов будут объявлены в начале марта. На реализацию нацпроекта БКАД в Кирове в 2020 году выделен 1 млрд 140 млн 510 тыс. рублей. Из этих денег 100 млн рублей будут направлены на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (4)К последнему
Гость_бред | 25 февраля 2020, 19:54 #
это ненадолго
Гость_гость | 26 февраля 2020, 08:22 #
Это он еще не перечислил дороги которые тридцать лет ни кто не ремонтировал. Грухин, когда снесешь аварийные дома в центре Нововятска (начало ул. Орджоникидзе, Кутузова 12).
Гость_авс | 26 февраля 2020, 15:37 #
В этом году собираются отремонтировать ул.Шорина в Кирове. Ее не делали со времен постройки микрорайона ОЦМ немцами после войны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ