В Кирове оштрафовали водителей автобусов за нарушение ПДД

28 октября 2020, 19:25 | Репортеръ
За два дня 16 водителей общественного транспорта в Кирове были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД.
В Кирове оштрафовали водителей автобусов за нарушение ПДД
Фото: ГИБДД по Кировской области

Как сообщили в ГИБДД по Кировской области, с начала текущей недели сотрудники Госавтоинспекции проверили 88 пассажирских транспортных средства. За два дня к административной ответственности за нарушение ПДД было привлечено 16 водителей кировских автобусов.

Из всех оштрафованных семь водителей нарушили правила маневрирования, трое — правила применения ремней безопасности, пять водителей управляли автобусами, имеющими неисправности, одного водителя оштрафовали за проезд на запрещающий сигнал светофора. За выпуск на линию транспортных средств с неисправностями к административной ответственности привлечено три должностных лица.

Напомним, ранее в ГИБДД региона сообщили, что за девять месяцев текущего года в Кирова по вине водителей общественного транспорта произошло 36 ДТП, в которых один человек погиб и 52 пострадали. В связи с большим количеством таких аварий сотрудники госавтоинспекции решили провести в Кирове дополнительные проверки. Они запланированы на период с 26 октября по 4 ноября.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (7)К последнему
Гость_гость | 29 октября 2020, 08:20 #
Опять плановые показатели - ввели операцию Автобус, будем ловить автобусы. Зачем было проверять 88 автобусов, чтобы выявить 16 нарушений? Проедьте за любым автобусом в час пик, увидите такие чудеса маневрирования и проезд перекрестков на красный.
Гость_КТМ-5 | 29 октября 2020, 08:47 #
Водителя нельзя штрафовать за неисправный автобус. К него нет возможностм проверить его исправность. За это должны ответать только механики ОТК, выпускающие неисправный транспорт на линию, ну и руководство, содержащее и отвечающее за таких механиков.
Гость_11 | 29 октября 2020, 09:17 #
Руководство у нас с приходом путина ни за что не отвечает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ