АТП купит пять автобусов

16 января 2021, 17:49 | Репортеръ
Кировчане жалуются в горадминистрацию на нехватку общественного транспорта.

В администрацию города Кирова поступают жалобы от кировчан на нехватку общественного транспорта. К примеру, пассажиры отмечают, что утренний автобус маршрута №54 всегда сильно переполнен. Подобная жалоба поступала и от кировчан, пользующихся автобусом маршрута №5.

Руководитель АТП Денис Пырлог рассказал, что в сильные морозы некоторые машины, действительно, сходят с рейса из-за поломок. «При низких температурах все механизмы работают на пределе, в том числе система отопления. Неполадки устраняются оперативно, транспорт возвращается на линию», - отметил Пырлог.

В АТП сообщили, что скоро в Киров прибудет пять новых автобусов «Вектор Next» вместительностью 70 человек каждый. Торги на поставку автобусов уже состоялись. Планируется, что новые машины выйдут на линию уже в феврале текущего года.

Напомним, ранее стало известно, что Минтранс России определил перечень агломераций для обновления подвижного состава городского пассажирского транспорта в 2021 году, сообщается на сайте министерства. Мероприятие по обновлению общественного транспорта осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кировская область в этот проект не попала.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
АвтоВчера, 09:35
В пресс-службе Госавтоинспекции по Кирову рассказали о пробках в субботу.
00686
АвтоВчера, 15:11
25 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде состоялась первая региональная дилерская конференция «Высшая передача» от Авито Авто. Эксперты платформы и представители автомобильной индустрии обсуждали ключевые изменения рынка, его развитие и факторы, влияющие на покупательское поведение.
00646
АвтоВчера, 16:01
В администрации города Кирова сообщили о запрете движения транспорта на участках улиц в связи с митингом и шествием.
00598
АвтоВчера, 19:42
На портале госзакупок объявлен аукцион по поиску подрядчика на восстановление изношенного слоя асфальтобетона на ул. Мира в селе Бобино Слободского района.
00487
АвтоВчера, 10:37
В Кирове зарегистрировали ДТП с несовершеннолетним.
00469