Ночью в Кирове была погоня со стрельбой

21 марта 2021, 13:24 | Репортеръ
Сотрудникам ГИБДД Кировской области пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного гонщика.
Ночью в Кирове была погоня со стрельбой

Около 2 часов ночи 21 марта в ГИБДД поступило сообщение о том, что от Казанского поворота Кирово-Чепецкого района в сторону города Кирова движется автомобиль «Hyundai Accent», водитель которого, возможно, находится в состоянии опьянения. Наряд ГИБДД начал преследование авто, подавая сигналы об остановке с помощью громкоговорящей установки и световой сигнализации. Но водитель иномарки игнорировал требования и продолжал движение по Южному обходу в направлении Кирова, увеличивая скорость и пытаясь уйти от погони.

После водитель авто направился в сторону города Советска. К преследованию гонщика подключились еще два наряда ГИБДД. Как сообщили в УМВД по Кировской области, водитель автомобиля двигался с нарушениями ПДД, на большой скорости, выезжал на полосу встречного движения и игнорировал требования автоинспекторов об остановке. На участке дороги между Пасегово и деревней Исуповской инспекторы применили табельное оружие. Только после «обстрела» авто остановилось. За рулем находится 26-летний житель Фаленского района.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушении ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (11)К последнему
Гость_Гость | 21 марта 2021, 13:43 #
Сажать таких утырков надо. И надолго.
Гость_Юра | 21 марта 2021, 15:17 #
В Молдавии присуждают отработку в морге, была передача по ТВ, действует очень сильно.
Гость_дурак | 21 марта 2021, 15:40 #
REN TV смотришь ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ