В Кирове на большинстве отремонтированных дорог нашли дефекты

13 мая 2021, 17:55 | Репортеръ
УДПИ города Кирова обследовало 210 участков дорог, отремонтированных в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» и на 90% из них обнаружило дефекты.
В Кирове на большинстве отремонтированных дорог нашли дефекты

Как стало известно Ньюслер.ру, в апреле и мае текущего года специалисты УДПИ города Кирова совместно с представителями подрядчиков и ФКУ «Прикамье» проводят обследование гарантийных участков дорог. В кировской мэрии отметили, что проверяют дороги, отремонтированные в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 2017 по 2020 годы. Дефекты, которые будут выявлены в ходе проверки, подрядная организация должна будет устранить за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

На данный момент в Кирове проверено 210 участков дорог, отремонтированных за последние три года и находящихся на гарантии. На 90% участков выявлены дефекты. Отметим, что гарантийное обследование продлится до середины июня текущего года.

На основании обследований в подрядные организации будут направлены претензии, устранить которые подрядчики должны будут до 1 июня текущего года на дорогах, отремонтированных в 2017 и 2018 годах, на дорогах, отремонтированных в 2019 и 2020 годах — до 1 июля текущего года.

Отметим, что в 2021 году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 40 участков улично-дорожной сети Кирова.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (1)
Гость_tata | 14 мая 2021, 06:22 #
Очень хочется надеяться, что у нас на Захватаева делают качественно. Пока нет претензий.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ