Грузовикам снова запретили проезд по мосту на Каринторф

5 октября 2021, 15:19 | Репортеръ
По наплавному мосту через Чепцу временно ограничили проезд машин с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т.
Фото: Администрация г. Кирово-Чепецка

Стоит напомнить, что что наплавной мост на Каринторф через реку Чепцу был полностью закрыт для машин 20 июля. Это решение было принято из-за падения уровня воды в связи с жарой и недостатком осадков летом. 3 сентября администрация Кирово-Чепецка открыла мост для проезда транспорта. 13 сентября стало известно, что мост в Кариторф будет также открыт и для грузового транспорта, так как было убрано ограничение для движения транспорта до 3,5 тонн.

Сегодня, 5 октября, выяснилось, что на мосту снова вводится ограничение по грузоподъемности транспорта. Как сообщили в чепецкой мэрии, это связано со снижением уровня воды в водоеме.

«Постановлением администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» от 04.10.2021 N 1095, в связи с понижением уровня воды в реке Чепца, с 04.10.2021 вводится временное ограничение движения по наплавному мосту для транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны», — заявили в администрации Кирово-Чепецка.

На подъездах к мосту поставили соответствующие дорожные знаки. Отмечается, что проезд грузовиков по мосту может привести к повреждению элементов конструкции и подвергнуть опасности водителей, пассажиров.

Отметим, что начать строить новый мост через реку хотят в 2022 году, а завершить — до 2024-го года. В июле текущего года было получено положительное заключение госэкспертизы на проект моста.

Читайте по теме Мост в Каринторфе
Мост узкоколейки на Каринторф отремонтируют
Наплавной мост на Каринторф открыли для грузовиков
В чепецкой адмнистрации передумали открывать наплавной мост в субботу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ