В России планируют снижать количество неэкологичных автомобилей

5 декабря 2021, 11:40
Правительство прорабатывает сценарий по минимизации использования автомобилей с неэкологичными двигателями.
В России планируют снижать количество неэкологичных автомобилей

Такая транспортная стратегия рассчитана до 2035 года. Как сообщают в «Коммерсанте» такой вариант (с минимизацией неэкологичных авто) рассматривается как безальтернативный. Авторы проекта постарались уделить большое внимание снижению выбросов в атмосферу. По одному из сценариев предполагается отказ от транспортных средств «низких экологических классов».

Также планируется создание экологических зон, в которые ТС с неэкологичным двигателем не может въезжать. В документе еще указаны ограничения скоростного режима внутри жилых кварталов, установка шумозащитных экранов и внедрение «цифровых методов контроля шума».

В «Коммерсанте» отметили, что в стратегии также упоминается «организация скоростных режимов в соответствии с принципами выделенного доступа», «стимулирование совместного использования транспортных средств» и «нормативно-правовая дифференциация условий использования личного автотранспорта».

Комментарии (4)К последнему
Гость_гость | 5 декабря 2021, 16:50 #
Чё дарить будут?
Гость_Шариков | 5 декабря 2021, 20:21 #
©Мы котов душили, душили, душили, и душили...!
Гость_jin | 5 декабря 2021, 21:57 #
ну вот и приплыли. вот и за это взялись. как показывает практика дальше больше. значит не за горами "ограничительные меры по обеспечению безопасности, экологичности и конечно же охраны здоровья и окружающей среды". вы что подумали зря что-ли отменили обязательный техосмотр??? а если это шаг к тому чтобы постепенно запретить использование физлицам личного транспорта для начала по году выпуска потом вообще полностью. иметь личную машину станет слишком дорого для подавляющего большинства. продолжаем внимать зомбоящику под пивасик и давить диван...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ