Киров может остаться без четырех автобусных маршрутов?

13 апреля 2022, 13:21 | Репортеръ
Появилась информация, что перевозчик, обслуживающий кировские автобусные маршруты №14, №19, №33 и №116, якобы планирует расторгнуть контракт на перевозку пассажиров.
Киров может остаться без четырех автобусных маршрутов?

Экс-глава кировского АТП Денис Пырлог в своем телеграм-канале сообщил, что автоперевозчик, обслуживающий маршруты автобусов №14, №19, №33 и №116, направил в кировскую мэрию уведомление о расторжении контракта на перевозку пассажиров. Пырлог отметил, что информацию получил от одного из сотрудников администрации города Кирова.

«В уведомлении говорится, что с 1 мая перевозчик прекращает обслуживать маршруты. Причина — большие убытки, которые не покрываются даже за счет увеличения стоимости проезда. У перевозчика с 1 января забрали маршруты нововятского направления, оставив одни нерентабельные. Кто теперь будет обслуживать маршруты, пока непонятно, но, думаю, безболезненно заменить данного перевозчика не удастся, поскольку у оставшихся частных перевозчиков нет ни экипажей, ни автобусов. А КПАТ еще не закупил новые автобусы», - пишет Денис Пырлог.

Экс-глава АТП отметил, что если в мэрии не договорятся, то скоро пассажиры могут столкнуться с очередными трудностями на этих маршрутах: автобусы среднего класса не вывезут существующий пассажиропоток. Денис Пырлог также отметил, что, по его мнению, это не последний уход перевозчиков из этой сферы в текущем году.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
До Победилово пустят новые автобусы
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ