«Почта России» начнет тесты электрогрузовиков

12 мая 2022, 12:25 | Репортеръ
В компании планируют протестировать электрогрузовик для городской доставки отправлений от сортировочных центров до отделений.

«Почта России» протестирует электрогрузовик «Drive Electro» от ведущего российского разработчика электрического коммерческого транспорта, сообщили в компании. Планируется, что грузовик будут тестировать для городской доставки отправлений от сортировочных центров до отделений «Почты». В процессе эксплуатации электрогрузовика компания сосредоточится не только на оценке эффективности перевозки грузов, но также проанализирует снижение воздействия на окружающую среду, «шумового загрязнения».

Как отметили в «Почте», грузоподъемность электрогрузовика — 4 тонны. Максимальная скорость 110 км/ч. Запаса батареи хватит на 400 км для пустого грузовика и на 250 км при полной загрузке. Зарядка электрофуры возможна в двух режимах: стандартная, которая составляет два часа и быстрая — один час.

Замгендиректора по логистике «Почты России» Сергей Сергушев отметил, что в автопарке «Почты» есть несколько грузовых электромобилей разных производителей, которые компания тестирует в полевых условиях. «Теперь мы сможем сравнивать электрокары не только с классическими дизельными и газовыми грузовиками, но и между собой. Мы получим более развернутую картину по возможностям и потенциалу разных производителей, а также поймем, насколько существующие электромобили могут решить задачи «Почты России», - отметил Сергушев.

Читайте по теме Почта России в Кирове
Кировчанам рассказали о графике работы почты в майские праздники
«Почта России» выпустила «кировскую» открытку
В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы
АвтоВчера, 16:04
Дополнительные автобусы до кировского аэропорта Победилово вводятся для удобства пассажиров.
011346
АвтоВчера, 12:15
В Кирове зарегистрировали аварию, в которой пострадали дети.
001034
АвтоВчера, 10:11
Эксперты hh.ru выяснили, как представители разных профессий выбирают автомобили.
00690
АвтоВчера, 11:16
Появились подробности вчерашней аварии на Горького.
00678
АвтоВчера, 11:51
25 апреля в Кирове водитель сбил человека и сбежал.
00598