В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы

7 февраля 2024, 13:12 | Репортеръ
В пресс-службе рассказали о начале тестового режима.
В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы
Фото: Newsler.ru

Почта России запускает проект по внедрению электронных путевых листов, сотрудничая с Минтрансом РФ, ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» и ГК «Астрал». В настоящее время система электронных путевых листов используется одним из автотранспортных предприятий Почты в Москве, и компания планирует расширить проект на 90 крупнейших автотранспортных предприятий в 2024 году. Это позволит сократить бумажный документооборот и улучшить прозрачность и скорость грузоперевозок.

Почта России имеет один из крупнейших автопарков в стране, более 15 000 машин. Средний ежемесячный километраж транспорта Почты России по почтовым маршрутам составляет 39 380 580 км. Путевые листы, внедрение которых является необходимым шагом в сфере автомобильной логистики, служат основанием для начисления заработной платы водителям и списания горюче-смазочных материалов.

Руководство Почты России отмечает, что цифровые технологии помогают отладить внутренние процессы, сократить расходы и сроки выполнения задач, а также обеспечить полный контроль передвижения транспорта. Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» выразила уверенность, что успех Почты России в переводе документооборота на грузовом и пассажирском транспорте в электронный вид будет способствовать распространению культуры работы с электронными документами в России.

Государственная информационная система электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД) открывает новую веху в цифровизации транспортной отрасли, что позволит сократить расходы компаниям и улучшит качество и надежность рынка перевозок. Кроме того, разработанное решение позволяет использовать электронные перевозочные документы в типовых конфигурациях программных продуктов «1С». Компания ГК «Астрал» выразила готовность масштабировать практику применения электронных путевых листов на все транспортные подразделения.

Читайте по теме Почта России в Кирове
Кировчанам рассказали о графике работы почты в майские праздники
«Почта России» выпустила «кировскую» открытку
Кировчане могут написать письмо Джульетте
Комментарии (1)
Алекс2020 | 7 февраля 2024, 19:22 #
Зачем они вам? Скоро все почтовые отделения в области закроются-куда возить собрались?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ