Почти за полгода в Кировской области в ДТП погибли 57 человек

8 июня 2022, 09:18
В УГИБДД России по Кировской области опубликовали результаты аварий в области за пять месяцев.
Почти за полгода в Кировской области в ДТП погибли 57 человек

По итогам пяти месяцев в ДТП погибли 57 человек и травмировались 620. Половина летальных происшествий происходили из-за выезда водителя на встречку.

Если сравнивать итоги с аналогичным периодом прошло года, то в авариях люди стали меньше получать травмы, но стали больше умирать. В Кирове ситуация напряженнее всего. За пять месяцев в Кирове в ДТП погибли 8 человек и 310 травмированы.

Больше всего летальных исходов зарегистрировано в Кирове, а также на автодорогах в Афанасьевском, Омутнинском, Юрьянском, Орловском, Слободском, Кирово-Чепецком, Шабалинском и Кикнурском районах. Наиболее распространённым видом ДТП стало столкновение автомобилей. По этой причине погибли уже 30 человек, а травмировались 116.

По вине водителей с признаками опьянения произошло 48 ДТП, что на 4% меньше, чем в 2021 году. В данных происшествиях погибли девять и были травмированы 82 человека. По итогам 5 месяцев 2022 года в регионе сократилось число наездов на пешеходов на 3,4% (со 147 до 142) по сравнению с 2021 годом.

Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Водитель ВАЗа врезался в дерево и погиб
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ