20-летний парень угнал и обчистил три машины

8 сентября 2022, 16:18 | Репортеръ
В Кирове полицейские поймали юношу, подозреваемого в серии угонов и краж из автомобилей.
20-летний парень угнал и обчистил три машины

В Кирове полиция ведет расследование уголовных дел, возбужденных по ст. 158 и 166 УК РФ (кража и угон). Как сообщили в УМВД РФ по Кировской области, в совершении преступлений подозревается 20-летний житель города.

По данным ведомства, в середине августа юноша без цели хищения угнал отечественный седан, который был припаркован около дома на улице Нагорной. Затем он оставил машину на переулке Луговом, но забрал из нее автомагнитолу, акустику и набор инструментов на 25 тыс. рублей, которые потом продал.

Кроме того, парень угнал отечественную легковушку из двора на улице Воровского. Машину нашли в микрорайоне Дружбы. Кировчанин забрал колеса, акустику, аккумулятор и мяч. Ущерб собственнику составил 17 тыс. рублей. Также полицейские установили причастность местного жителя к угону российского хэтчбека с улицы Чистопрудненской. Автомобиль нашли на Советском тракте.

«Личность предполагаемого злоумышленника была установлена в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий. На одной из улиц областного центра его задержал наряд патрульно-постовой службы полиции», — рассказали в УМВД РФ по региону.

Отмечается, что сейчас подозреваемый находится под стражей. Работники полиции устанавливают все обстоятельства преступлений, а также причастность юноши к совершению других противоправных деяний.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ