Водителя грузовика за смерть трех человек отправят в колонию на три года

26 сентября 2022, 12:52 | Репортеръ
В прокуратуре Кировской области рассказали о приговоре водителю грузовика, по вине которого произошло ДТП со смертельным исходом.
Фото: Прокуратура Кировской области

39-летний житель Свердловской области был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц), сообщили в прокуратуре Кировской области.

В суде установлено, что днем 4 декабря 2021 года мужчина, управляя грузовым автомобилем «Ман» с полуприцепом «Шмитц», на трассе Кострома — Шарья — Киров — Пермь в Омутнинском района выехал с прилегающей территории и не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-2112. В результате ВАЗ влетел в грузовик. В этом ДТП погиб водитель ВАЗа и двое пассажиров легковушки. В аварии пострадали и двое детей: их здоровью был причинен тяжкий вред.

Рассмотрев дело, суд признал водителя грузовика виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Отбывать наказание водитель будет в колонии-поселении. Также судом ему запрещена деятельность по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

На Лепсе сбили двух детей
На Юровской 71-летняя пенсионерка попала под машину
Кировчанин сбил 40-летнюю женщину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ