На «кольце» на Коминтерн перенесут остановки

15 февраля 2023, 13:02 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали о переносе остановочных павильонов на место, где они должны находиться согласно проекту.
На «кольце» на Коминтерн перенесут остановки

В кировской мэрии рассказали о продолжении работ по капитальному ремонту перекрестка улиц Павла Корчагина и Проезжей. Как отметили в горадминистрации, на время строительства на подъезде к кольцевой развязке были установлены временные остановочные павильоны. Сегодня две остановки будут перенесены на участок, где они должны располагаться согласно проекту капитального ремонта «кольца».

«Речь идет о двух остановках, которые располагались поблизости от АЗС. Одна из них будет перенесена в район улиц Кирова и Новостройки, вторая — ближе к кольцевой развязке», - рассказали в ГДМС.

Фото: пресс-служба администрации города

В кировской мэрии напомнили, что через перекресток Проезжей и Павла Корчагина проходят автобусные маршруты №№ 3, 14, 15, 21 и 117.

Отметим, в прошлом году в рамках проекта капремонта круговой развязки на перекрестке расширили проезжую часть, уложили два слоя асфальтобетона, установили уличное освещение. В 2023 году «кольцо» будет сдано: подрядчик уложит финальный слой покрытия, обустроит тротуары и установит остановочные павильоны.

Читайте по теме Остановки в Кирове
В Котельниче администрацию и перевозчика заставили облагородить остановки
В Кирове могут заговорить остановки и светофоры
У слободы Дымково разобрали остановку
Комментарии (2)
Федя | 15 февраля 2023, 15:29 #
не лень заново раскапывть дорогу?
Сергей Кузнецов | 16 февраля 2023, 08:36 #
Дураков работа любит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ