Названы самые надежные китайские авто с пробегом

29 мая 2023, 14:55 | Репортеръ
«Автотека» назвала самые надежные китайские автомобили с пробегом.
Названы самые надежные китайские авто с пробегом
Фото: Newsler.ru

Рост продаж китайских авто в России привел к тому, что они стали чаще появляться на вторичном рынке. Так, оказалось, что самым надежным из них стал кроссовер Changan CS35. В сравнении с отечественными автомобилями он реже всего участвует в ДТП и подвергается серьезному ремонту, сообщает информационное агентство «Автоновости дня». Далее среди «китайцев» идет лифтбек JAC J7. Тройку лидеров закрывает кроссовер Geely Atlas Pro. На четвертой и пятых строчках расположились паркетники Haval Jolion и Changan CS35 Plus.

Среди самых надежных китайских авто эксперты также отметили Changan CS75, JAC S3, Exeed TXL, Geely Emgrand X7 и Exeed VX — они вошли в десятку лидеров. Стоит отметить, что среди кроссоверов «затерялся» лифтбек JAC J7 — это можно объяснить особенностями модельных линеек китайских автопроизводителей, большинство из которых до сих пор представлены исключительно в сегменте SUV.

Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев отметил, что покупатели стали интересоваться подержанными китайскими авто до 3 лет, а в эту категорию как раз и попадают все перечисленные модели. Иномарок другого производства, а точнее - европейского и корейского, в более-менее нормальном состоянии по привлекательным ценам на рынке нет и не будет в ближайшее время.

Читайте по теме Рейтинг автомобилей
«Лада» стала самым популярным авто у россиян
Названы самые популярные в Кирове модели полноприводных автомобилей
Какие автомобили предпочитают жители Кировской области?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ