Дроны следят за кировскими водителями

1 декабря 2023, 12:38 | Репортеръ
УГИБДД по Кировской области продолжают использовать беспилотники для контроля за движением по загородным трассам.
Дроны следят за кировскими водителями
Фото: Newsler.ru

В Кировской области при помощи беспилотных летательных аппаратов автоинспекторы следят за происходящим на дорогах в режиме реального времени. Как сообщили в УГИБДД региона, работа дронов нацелена на пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу, поскольку именно этот грубый вид нарушения Правил зачастую приводит к ДТП с тяжкими последствиями и летальным исходом.

«С помощью дрона, который отмечает все, что происходит на дороге, ведется наблюдение за нарушителем до момента остановки его инспектором ДПС. Изображение с дрона передается в режиме онлайн на наземный пункт управления», - пояснили в Управлении ГИБДД региона.

За весь период работы дронов над кировскими трассами выявлено 30 нарушений. По каждому факту составлены административные материалы за нарушение ПДД. В ведомстве отметили, что рейды с использованием дронов будут проходить регулярно. Их цель — снижение аварийности на дорогах, профилактика агрессивного вождения и антиобщественного поведения на трассах.

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
На Павла Корчагина водитель снес ограждение и знак
Комментарии (3)
Алекс2020 | 1 декабря 2023, 13:19 #
На дорогах работать некому,а у вас атестованные сотрудники в игрушки играют
Гость321 | 1 декабря 2023, 18:43 #
30 нарушений за весь период использования дронов, которые стоят наверное опять пару миллионов... при том, что любая камера за час фиксирует нарушений на порядок больше
Александр Целищев | 2 декабря 2023, 01:48 #
Ребята крепитесь скоро еще при нарушении правил фиксация страховки будет. Может оно и правильно. У меня стаж 14 лет постоянно подтягиваю правила. Двигаюсь на Рено Логан КамАЗ борт 9 метров и спринтер. Из потока авто такое ощущение что окружает меня бестье неопытных водителей не важно на какой машине, 30%пенсия(стаж как они доказывают),30%девченки в телефоне зависают,2%дрифтеры катаные в хлам,10% я за покупками в ТЦ, и лиш только 30%едут на работу. у нас безопасности на дорогах не будет из за менталитета в Кирове. Все злые, светофоры не настроены перекрестков много. Сегодня ездил в Сидаровку, там что грейдер дороги испугался или что, хорошо храбрости хватает водителям автобусов и жителей ездить по такой дороге.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ