Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда

6 декабря 2023, 19:55 | Репортеръ
С 7 декабря кировчане смогут оплачивать проезд в общественном транспорте виртуальной картой.
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Фото: Newsler.ru

В горадминистрации сообщили о запуске нового сервиса для оплаты проезда в автобусах и троллейбусах. С 7 декабря кировчане, использующие приложение «Ситикард», смогут расплачиваться за проезд с помощью нового сервиса, который позволяет оплачивать поездку виртуальными транспортными картами, поддерживающими общегражданский тариф.

Карты работают по принципу электронного кошелька, с баланса которого можно оплатить проезд. Подключение пересадочного тарифа и тарифа с определенным количеством поездок к новому сервису будет производиться позднее.

«Приложение доступно для владельцев смартфонов на базе «Андроид» с модулем NFC. В отличие от физической карты виртуальная имеет ряд приемуществ: она всегда находится в смартфоне, пополнение на нее записывается мгновенно, а баланс в приложении всегда актуален», - отметили в ЦДС города Кирова.

Выпуск виртуальной транспортной карты в приложении, установленном на смартфоне, занимает несколько минут и для этого не нужно посещать транспортного оператора. Отметим, что мобильное приложение позволяет выпускать несколько виртуальных карт с разными тарифами.

Как отметили в горадминистрации, стоимость активации услуги предоставления виртуальной транспортной карты «Ситикард» составляет 100 рублей. Карта действительна в течение года, после чего срок действия нужно будет продлить.

Возможность оплаты проезда другими способами сохраняется.

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Школьников перестанут возить по льготам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ